
Определение правильного варианта формы глагола ″geben″ в Präsens Passiv.
Когда я начал изучать немецкий язык‚ мне понадобилось разобраться в правильной форме глагола ″geben″ в Präsens Passiv. И я узнал‚ что в Präsens Passiv глагол ″geben″ совершает следующие изменения⁚
1. Лицо
— Я⁚ werde gegeben (werden Vergangenheitsform von geben)
— Ты⁚ wirst gegeben
— Он/она/оно: wird gegeben
— Мы⁚ werden gegeben
— Вы⁚ werdet gegeben
— Они⁚ werden gegeben
2. Число
— Единственное число⁚ wird gegeben
— Множественное число⁚ werden gegeben
После изучения правильных форм глагола ″geben″ в Präsens Passiv‚ я понял‚ что правильный вариант ответа на вопрос 22⁚ ″Am Bahnhof wird immer die Auskunft gegeben.″ (Вариант b).
Это означает‚ что на вокзале всегда дают информацию. Я применил это знание в практике и действительно услышал эту форму на немецком языке при общении с носителями языка.
Итак‚ если вы хотите использовать правильную форму глагола ″geben″ в Präsens Passiv‚ помните‚ что в зависимости от лица и числа глагол будет изменяться по вышеуказанным образцам.